Новости

В институте прошел день открытых дверей. Следующий – в апреле

В ходе первого дня открытых дверей 21 марта абитуриенты  и их родители смогли задать  руководству факультетов и профилирующих кафедр все интересующие их вопросы, познакомились с учебной и внеучебной деятельностью Института, получили информацию о специальностях и порядке поступления, производственных практиках и трудоустройстве выпускников.

otkr_2015-8.jpg

Ведущие преподаватели выпускающих кафедр рассказали об особенностях учебы в Институте. Абитуриенты показали специалистам свои творческие работы, получили высокопрофессиональные консультации по технике рисунка, создании композиций по различным направлениям специальности «Дизайн», об особенностях обучения на других специальностях факультета искусств и гуманитарного факультета.

otkr_2015-4.jpg otkr_2015-9.jpg

Накануне вступительных испытаний летом 2015 года в Институте современных знаний имени А.М. Широкова будут организованы дополнительные консультации для абитуриентов. Информация о времени проведения консультаций будет размещена на нашем сайте в разделе  «Приемная комиссия».

Большой интерес абитуриентов и их родителей вызвала презентационная экспозиция творческих работ студентов факультета искусств, которая открылась в выставочном зале Института.

otkr_2015-1.jpg  otkr_2015-2.jpg otkr_2015-3.jpg otkr_2015-5.jpg 

otkr_2015-6.jpg otkr_2015-7.jpg

Здесь будущие модельеры, дизайнеры интерьера и виртуальной среды представили в экспозиции проекты, выполненные в рамках учебных заданий по творческим дисциплинам.

Большой интерес абитуриентов вызвала дизайнерская инсталляция кафедры моделирования костюма, которая в образной форме раскрыла процесс создания модной одежды.  Будущие дизайнеры показали абитуриентам яркие  разработки по оформлению интерьера. В экспозицию также вошли арт-объекты из керамики, презентации компьютерных игр, дизайн-проекты авторских коллекций моделей одежды, живописные портреты и натюрморты, выполненные в академическом стиле, современная графика, художественные рисунки мягкими материалами.

В своих работах участники выставки  проявили креативное мышление, продемонстрировали прекрасное владение формой, чувство цвета, фактуры и высокую эстетическую культуру.

Посетить выставку может каждый желающий до конца мая. Экспозиция размещена в выставочном зале Института на 2-м этаже, вход бесплатный. Время работы:  понедельник, среда и пятница с 14.00 до 16.00. Проезд: автобусом № 100  до остановки «Севастопольский парк».

Напоминаем! Продолжается набор на подготовительные курсы по подготовке к экзамену «Творчество» для специальности «Дизайн (по направлениям)», направлений специальности «Дизайн (костюма и тканей), «Дизайн (предметно-пространственной среды)», «Дизайн (виртуальной среды)».

Подготовительные курсы в Институте современных знаний имени А.М. Широкова – это возможность качественно подготовиться к поступлению в ВУЗ, адаптироваться к учебному процессу, повысить уровень своей подготовки по специальности.

Занятия будут проводиться в течение двух месяцев (апрель-май).

Для записи на курсы обращаться по будним дням с 9.00 до 18.00 по тел. (017) 285-72-84, (017) 263-14-92,  моб.тел. (8029) 504-07-94 (Мария Николаевна), или по адресу Минск, ул. Филимонова, 69, кабинеты 120 (1 этаж), 313(3 этаж).

23.03.2015

Другие новости


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 142 >>


  db91239b.jpg     baner.png