Студентам Института современных знаний имени А.М. Широкова, будущему поколению модельеров и дизайнеров, была предоставлена возможность заявить о себе на Belarus Fashion Week.
Это мероприятие является крупным событием профессиональной моды Беларуси. Восьмой выпуск недели моды собрал профессионалов в мире моды: производителей, закупщиков и потребителей, чтобы презентовать коллекции сезона осень-зима 2014.
Инициируя взаимодействие с профильными учебными заведениями, организаторы мероприятия ставят задачу дать возможность обществу получить разнообразную и актуальную информацию об учебных заведениях, которые ведут подготовку специалистов в области моделирования и производства одежды.
Организаторы убеждены, что сегодня важно уделять внимание не только популяризации дизайнерских имен, но и знакомить людей с профильными учебными заведениями, где учатся будущие дизайнеры, чтобы на самом начальном этапе их самоопределения в профессиональной деятельности, показывать возможности и перспективы их будущей профессии, вовлекать их в разнообразные творческие проекты и повышать престижность работы в моде. 14.04.2014